8 (8182) 64-41-37 Заказать звонок

Сотрудники нашей компании, приняли участие в работе Комитета Государственной Думы по энергетике, в рамках “круглого стола” по теме «Риск-ориентированный подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетическог

  07 февраля 2023 года, сотрудники нашей компании, приняли участие в работе Комитета Государственной Думы по энергетике, в рамках “круглого стола” по теме «Риск-ориентированный подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса».

    В рамках работы по теме “круглого стола” большую часть докладов, выступавшие посвящали современным угрозам для объектов ТЭК от использования БПЛА в качестве инструмента, который может нанести серьёзный урон не только инфраструктуре, но и самим объектам.

    Выступавшие предлагали различные способы борьбы с данной угрозой. Начиная от выработки решений по закрытию воздушного пространства над объектами и заканчивая способами обнаружения, подавления и даже уничтожения обнаруженных БПЛА.

    Выслушав всех выступавших, руководитель Центра Применения Беспилотных Систем  "Группа Формула" взял слово и подвел своеобразную черту под работой “круглого стола”.
Отметив важность обсуждаемой темы и правильность принимаемых решений,  он обратил внимание на неточность некоторых формулировок в выступлениях авторов, которые противоречат как Федеральным Авиационным Правилам (ФАП), так и некоторым статьям УК РФ при недопонимание некоторых принципов организации воздушного движения в Российской Федерации и действующих норм и правил взаимодействия участников процесса при организации этого движения.