8 (8182) 64-41-37 Заказать звонок

«Группа «Формула» вновь приняла участие в ежегодном мероприятии «Буран-Дей 2022"

   Уважаемые друзья и коллеги! 19 марта 2022 года, команда «Группы «Формула» побывала в Ненецком автономном округе и приняла участие в ежегодных мероприятиях, проходящих в рамках соревнований по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» на кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Чилингарова А.Н.
   Традиционно, в это время, в городе Нарьян-Маре, проходят многочисленные встречи с представителями компаний топливно-энергетического комплекса страны, активно работающих в НАО. Не был исключением и этот год. Кроме встреч, прошедших на уровне руководства компаний, специалисты Центра применения беспилотных технологий группы Формула продемонстрировали возможности беспилотных летательных объектов.  С одной стороны - это решение многочисленных задач в интересах предприятий ТЭК с помощью дронов, а с другой стороны – защита собственных объектов ТЭК от противоправных действий третьих лиц.
   На протяжении ряда лет подобный вариант использования беспилотников, стал отдельным выделенным направлением деятельности нашего центра и мы активно предлагаем нашим партнерам варианты защиты объектов от противоправных действий третьих лиц с помощью БПЛА.
   На стенде нашей  компании были представлены различные беспилотные летательные аппараты, которые мы используем в своей работе, а также  оборудование для обнаружения и подавления дронов, применяемое для защиты охраняемых объектов.