8 (8182) 64-41-37 Заказать звонок

ООО ПТБ «Арктический мост» принял активное участие в рабочих сессиях X-го международного форума "Безопасность на транспорте"

ООО ПТБ «Арктический мост» принял активное участие в рабочих сессиях X-го международного форума "Безопасность на транспорте", проходившего в г. Санкт-Петербург.
       Основными направлениями работы на сессиях были выбраны: "Транспортная безопасность морского и внутреннего водного транспорта", «Совершенствование деятельности подразделений транспортной безопасности (ПТБ). Подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности» и "БПЛА, беспилотные транспортные средства и робототехника: регулирование, технологии, возможности для безопасности и противодействия угрозам".
В рамках рабочих мероприятий на сессиях проведены ряд встреч и обмен мнениями с представителями Минтранса РФ по вопросам нормативно-правового регулирования деятельности ПТБ и аккредитованных юридических лиц и изменения ФЗ-16, предусмотренных ФЗ-270, а также Федеральных правил использования воздушного пространства (ФП ИВП) в целях упрощения процедуры использования воздушного пространства РФ беспилотными воздушными судами (БВС_БПЛА). С представителем УФСИН обсудили богатый опыт ведомства по борьбе с БВС_БПЛА. С производителями и эксплуатантами оборудования по обнаружению и подавлению БВС обмен опытом и налаживание деловых контактов с целью совместной деятельности по отработке методик и разработке нового оборудования, программного обеспечения в области обнаружения и подавления БВС, а также разработки ПО на базе нейронных сетей для поисковых операций. Одним из самых интересных событий было знакомство и обмен мнениями с представлениями компании Kaspersky. Которая представляла на форуме свое оборудование по обнаружению и подавлению БВС. По результатам форума нами были установлены деловые контакты с проверенными производителями передового оборудования, которые мы планируем использовать в ближайшее время на охраняемых объектах. Достигнуты договоренности о совместном участии в разработке инновационного программного обеспечения на базе нейронных сетей.