8 (8182) 64-41-37 Заказать звонок

Сверхпроходимый вездеход принят «на вооружение» «Группы Формула»

В автопарк предприятий безопасности «Группа Формула» поступило новое транспортное средство повышенной проходимости.
«Группа Формула» приобрела для эксплуатации в условиях крайнего Севера снегоболотоход «Литвина-3903» белорусского производства.
О вездеходе и планах его использования рассказал директор ООО ЧОП «Формула-А» Сергей Жанович ШУБИН.
- Эта машина на бездорожье, где располагаются охраняемые нами крупные объекты ТЭК, просто незаменима. К тому же это требование заказчика. Речь идет о месторождениях Требса и Титова в Усинске и НАО, ООО «Башнефть-полюс». Когда окончательно установится «зимник» мы перегоним «Литвину» из Архангельска к месту дислокации. Вместимость вездехода – 8 человек с водителем.
В ближайшей перспективе планируется приобрести еще одну такую же машину. Они станут отличным дополнением к нашему парку вездеходов, до сегодняшнего дня укомплектованному исключительно российским плавающим шестиколёсным вездеходом ТРЭКОЛ (сокращенно от «ТРанспорт ЭКОЛогический»).
К управлению снегоболотоходом «Литвина» допускается водитель с удостоверением категории А2. У нас есть подготовленные специалисты. В настоящее время готовим дополнительно, поскольку планируем максимально задействовать данную машину. Один из высвободившихся ТРЭКОЛов мы будем перегонять на Харьягу (Харьягинское нефтяное месторождение НАО, ООО «Зарубежнефть»), где машина будет использоваться в качестве дополнительного транспортного средства для объезда трубопроводов, протянувшихся на много километров по тундре.